Главная Заболевания крови Органы дыхания Органы пищеварения Беременность и роды
Влагонепроницаемые наматрасники для больниц
Главная
Уход за больными и пожилыми в домашних и больничных условиях

 

Недоступность больницы, необходимость оставить больного или пожилого человека дома, лишь раз в два-три дня отвозя его в больницу, предъявляет особые требования не только к терпению того, кто ухаживает, но и к знаниям.

Много ли мы помним из того, что нам рассказывали на курсах медсестёр или медбратьев?
Что из кратких факультативных лекций, не будучи сразу применённым, останется в нашей памяти?


Фактически – ничего, кроме самых основ, которых, для того чтобы осуществлять уход за больными и пожилыми, явно недостаточно.

Сайт, на главной странице которого вы находитесь, представляет собой полноценную библиотеку медицинских знаний – посвящённых, главным образом, правилам ухода за больными, находящимися на домашнем лечении или дневном стационаре.

Весь объём статей, рекомендаций, инструкций, описаний типичных ситуаций разделён, для удобства пользования, на разделы. Каждый раздел посвящён особенностям ухода за страдающим определённой болезнью или находящимся в определённом состоянии: будь то токсикозы или сосудистая дистония, различные распространённые хронические болезни и т.д.

Для кого этот сайт?

Назначение сайта – помочь информацией всем, кто возложил на себя ответственность по уходу за больным человеком. Статьи и инструкции могут быть использованы как медперсоналом, сиделками, так и обычными людьми, даже представления не имеющими о медицине.

Медицинским работникам, персоналу, в чьи обязанности входит уход за больными, сайт поможет вспомнить некоторые основательно подзабытые со времён учёбы моменты, даст новые знания – информация постоянно пополняется.
Для обычных людей сайт будет неоценимым помощником в трудной ситуации, когда неизвестно – что делать, а времени на вызов скорой и транспортировку больного в мед. учреждение нет.
Словом, эта библиотека подойдёт каждому, ведь как и когда мы можем столкнуться с необходимостью спасти и поддержать жизнь, предугадать просто невозможно.

Специфика информации на сайте

Материалы сайта в наименьшей степени касаются лечения групп заболеваний. Основная задача статей и рекомендаций – помочь в уходе за больным, находящемся на лечении в домашних условиях или в стационаре, сделать быт в доме, где есть больной, по-прежнему комфортным, уютным – прежде всего, конечно, для больного.
Иными словами, материалы сайта описывают комплексы мероприятий, сопутствующих лечению, помогающих стабилизировать состояние больного.

Вторая цель: помощь в подготовке к уходу за больным. Своевременно изученные материалы сайта позволят купить все те предметы, без которых уход за больным становится малоосуществимым и трудоёмким.

Лишь в-третьих, сайт ориентирован на информирование и инструктаж людей, которые, потенциально, могут столкнуться с критическими ситуациями, вызванными болезнью или тяжёлым состоянием близких и окружающих.

Наша задача: сделать так, чтобы уход за больным не отнимал много времени и помогал выздоровлению, как с точки зрения медицинской, так и с позиций психологии.

Материалы обновляются, если у Вас есть интересная информация по данной тематике и желание её опубликовать на этом ресурсе пишите на электронную почту, указанную в разделе контакты.